В Брагине построят новый ФОК с бассейнами и катком

Физкультурно-оздоровительный комплекс построят в Дзержинском районе Ярославля. Новый ФОК будет размещаться на пустыре между четной и нечетной стороной улицы Панина, рядом с крытым хоккейным кортом. Это будет двухэтажный комплекс площадью 9 тысяч квадратных метров. В нем разместятся два бассейна длиной 10 и 25 метров, поле с искусственным льдом, где можно будет заниматься фигурным катанием, играть в хоккей, а также будут работать несколько спортзалов - для мини-футбола, баскетбола, волейбола, бадминтона, гандбола, занятий боевыми искусствами. Проект реализуется в рамках проекта «Газпром – Ярославской области», со ссылкой на заявление председателя комитета по рекламе мэрии Илья Кислинсого. Пока на месте будущего комплекса сооружают временный деревянный помост. Он станет площадкой для презентации проекта, которая состоится 18 марта. Сюда должны приехать руководство города и области, представители «Газпрома». В том числе, ждут и главу компании – Алексея Миллера. Предполагается, что строительство самого спортивного объекта начнется уже в этом году.

Тем временем, еще один новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет построен в поселке Красные Ткачи в Ярославском районе. На встрече с врио губернатора Дмитрием Мироновым местные жители сообщили, что ФОК будет очень востребован. Сейчас в поселке, население которого превышает 4 тысячи человек, нет ни одного спортсооружения. Посещать комплекс смогут как жители Красных Ткачей, так и близлежащих населенных пунктов. Глава региона сообщил, что проект готов и проведена экспертиза.

17.04.2017 13:20 267 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0