Нападающий клуба НХЛ «Оттава Сенаторз» провел тренировку для юных рыбинских хоккеистов

Вчера, 11 августа, в Рыбинске нападающий клуба НХЛ «Оттава Сенаторз» и сборной России Артем Анисимов и тренер, основатель «Русской школы хоккея», Вячеслав Тухнин провели тренировку для юных хоккеистов и семинар для их тренеров.

Воспитанник ярославской хоккейной школы и прибыл в Рыбинск в рамках празднования 70-летия ярославского хоккея, проводимого при поддержке Правительства Ярославской области.

Встреча и тренировка прошли во дворце спорта «Полет». Сначала хоккеист устроил автограф-сессию. В это же время тренер Вячеслав Тухтин провёл семинар для тренеров спортивных школ города. А затем звездные гости провели две тренировки. Одну в спортивном зале, другую на льду.

- За время совместной работы у нас с Артемом появился опыт, знания, которыми мы делимся с тренерами и юными воспитанниками хоккейных школ. Это новейшие методики, их нельзя пропускать. Если сегодня тренироваться как вчера, то завтра будешь играть, как позавчера, - рассказал Вячеслав Тухтин, который, родившись в Рыбинске, с 1998 года работает в Северной Америке.

Он в свое время тренировал Алексея Яшина, когда тот выступал в Национальной хоккейной лиге. Сейчас же подопечным Тухтина стал чемпион мира 2014 Артем Анисимов, в это межсезонье подписавший контракт с одним из старейших клубов НХЛ «Оттавой».

Сам игрок вышел на лед и вместе с юными хоккеистами провел полноценную игровую тренировку, в ходе которой ребята своими глазами могли посмотреть как тренируется один из лучших российских хоккеистов, центральный нападающий национальной сборной.

- Хочется поделиться с ребятами своим опытом, заинтересовать их больше хоккеем, научить новому. Сам впервые вышел на лед во втором классе, шел «руками по бортику», вставая и падая. Дали клюшку - начал играть. С каждым годом хотелось играть все больше, лучше. Именно так складывалась спортивная карьера, - рассказал Артем Анисимов.

Кроме Рыбинска Артем Анисимов и Вячеслав Тухтин побывал в Переславле-Залесском и Некрасовском.

 

12.08.2019 16:20 97 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0