Дети из ярославского детского дома увидели Кубок Стенли и пообщались с Александром Овечкиным

Дети из приемных семей и воспитанники одного из детских домов в Ярославской области смогли прикоснуться к старейшему хоккейному трофею - Кубку Стенли. Ребята попали на встречу с капитаном «Вашингтон Кэпиталс», нападающим Александром Овечкиным, который в этом сезоне стал одним из творцов победы «Вашингтона» в плей-оф НХЛ.

В минувшие выходные Александр привез главный трофей лиги в Москву и на базе ХК «Динамо» в Новогорске прошел праздник, куда и приехали ярославские ребята. Поездка туда была организована по поручению губернатора области Дмитрия Миронова.

– Пообщаться с такой звездой хоккея, как Александр Овечкин мечта многих болельщиков. У ребят из ярославского детского дома она сбылась. Надеюсь, они запомнят этот день надолго. Именно такие события и встречи заставляют двигаться вперед, достигать новых вершин, – отметил Дмитрий Миронов.

Ребята смогли сфотографироваться с хоккейным трофеем и лучшим игроком последнего розыгрыша Кубка Стенли.

– Всегда очень приятно возвращаться домой, на родную землю. Желаю всем ребятам достичь поставленных целей, стать теми, кем они мечтают – сказал Александр Овечкин.

Напомним, что традиция выдавать Кубок Стенли игрокам победившей команды длится не один десяток лет. За это время главный трофей НХЛ 8 раз побывал в России. Впервые его привезли в нашу страну в 1997 году игроки «Детройта» Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов и Вячеслав Козлов. 

09.07.2018 18:06 159 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль
Фото: ХК Динамо Москва


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4425 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0