В Ярославле стартует первая Мастерская для лидеров региональных киноклубов

7 июля в Ярославле стартует первая Мастерская для лидеров региональных киноклубов

Образовательный проект «Мастерская для киноклубов» реализуется Гильдией неигрового кино и телевидения в партнерстве с проектами «ДОКер», SiberiaDOC и Международным фестивалем документального кино «Флаэртиана». Он ориентирован на энтузиастов и профессионалов, которые занимаются развитием киноклубного проката документального кино.

Три мастерские состоятся в Ярославле, Перми и Красноярске, и первая из них пройдет уже в эти выходные, 7-9 июля при поддержке ярославского проекта показов неигрового кино «ДОКер», Ярославского Камерного театра и Юрия Ваксмана.

На Мастерскую в Ярославле съедутся десять руководителей киноклубов из Вологды, Саратова, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Костромы, Чебоксар, Воронежа, Махачкалы, Екатеринбурга и Брянска. Эти киноклубы были отобраны организаторами в результате открытого конкурса. Ярославские киноклубы будут представлены проектом показов неигрового кино «ДОКер», киноклубом «Нефть» и киношколой "MR.FILM".

Одна из главных задач Мастерской – повысить культуру организации дискуссии после просмотра документальных фильмов. Слушатели поучаствуют в нескольких тренировочных дискуссиях и попытаются почувствовать себя в разных ролях. Эту часть проведет Елена Погребижская, режиссер и руководитель киноклуба в Центре Толерантности Еврейского музея. Также в ходе Мастерской будут затронуты вопросы запуска с нуля и развития киноклуба в ситуации отсутствия системного финансирования. Об этом поговорит руководитель проекта «ДОКер» Ирина Шаталова.

Вторая мастерская состоится в Перми, во время фестиваля «Флаэртиана», 16-18 сентября, а третья пройдет в Красноярске 29 сентября - 1 октября 2017 года. 

 

 

06.07.2017 11:12 74 0 Алексей ЦИРКОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4425 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0