Дорожные ямы в Ярославле засыпали сеном… для мягкости [фото]

- На просьбы сделать хотя бы ямочный ремонт никакой реакции, - возмущены ярославцы, которые ежедневно ездят по дороге Ляпино-Прусово в Заволжском районе. - А между тем здесь идет оживленное движение, ездят мамы с маленькими детьми, ходят рейсовый и школьные автобусы.

Ремонт дороги Ляпино-Прусово был завершен в 2017 году на 50%. Часть дороги была, казалось, обустроена по всем правилам современного дорожного строительства: асфальт ШМА, дорожная разметка, новые остановочные комплексы, обочина. Но в районе деревни Гаврилово этой прекрасной дороге приходит конец и начинается бесконечная череда ям и пробоин.


Местным жителям надоело ждать помощи сверху, и они решили провести необычную дорожную акцию. Активисты обвели ямы и пробоины на дороге яркой краской, а в самые глубокие из них засыпали сухое сено.

- Чтобы мягче было ездить, - лаконично поясняют они.

Тем временем, пока ясности с тем, будет ли продолжен ремонт дороги никакой. По словам организаторов, все ямы они сфотографировали, и эти фото приложили к обращению в правительство Ярославской области с просьбой отремонтировать дорогу.


Напомню, в Ярославской области автомобилисты в последние годы регулярно устраивают разные акции, направленные на привлечение внимания к плохим дорогам. Так, в апреле 2015 года за одну ночь областной центр наводнили таблички с информацией о городских дорогах. На них было написано кто, когда и за какую сумму из бюджета делал конкретный участок дороги, возле которой установлены плакаты. «Авдалянова дорога. Ярославцы! Три года назад вы отдали 15,6 млн. рублей на ремонт этой дороги. Нравится?», - таблички с такой надписью красовались, например, на улице Калинина. Аналогичные - с данными по каждому конкретному участку - по всему городу. В 2013 году в Ростове Великом блогеры обнаружили «самую плохую дорогу России». Такое название было присвоено так называемой «олимпийской» дороге, построенной перед Олимпиадой 1980 года в Москве и разрушенной потопом. История с табличками нашла и народных подражателей в районе окружной дороги и улицы Ярославский тракт в Рыбинске через некоторое время появился самодельный дорожный знак с нецензурной надписью, которая с лаконичной точностью предупреждал водителей об очень плохом состоянии дороги, которая ожидает их на пути. А если быть точнее, то надпись там была такая: «Внимание, еб**ая дорога!».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Благоустройство по-ярославски: газоны - раскатать, зелень - закатать! [фото] >>>

25.07.2017 13:14 144 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0