В мэрии Ярославля не нашли нарушений в стройке у бора

Недавно в лесном массиве между улицами Маяковского и Хуторская в Заволжском районе рабочие стали огораживать забором участок под стройку. Местные жители обратились в районную администрацию, чтобы там проверили законность появления этого забора и начала строительства. Дело в том, что забор был установлен практически вплотную к деревьям.

Вчера обращение рассмотрели на заседании департамента градостроительства мэрии Ярославля. Оказалось, что ничего противозаконного застройщик не сделал. Противопожарное расстояние до леса, которое по нормам составляет 50 метров, строители не нарушили.

- Застройщик разработал необходимый документ, позволяющий при обеспечении определённых мероприятий, путём устройства противопожарной канавы или рва, сократить данное нормативное расстояние. У нас на руках есть расчётное обоснование и заключение, выданное уполномоченной структурой, и на сегодняшний день у нас нет причин не доверять. Сейчас мы также проводим проверку. Пока она показывает, что документация в этой части в порядке, - пояснил главный архитектор города Ярославля Артём Цымбалов.

В 2016 году на публичных слушаниях горожане поддержали перевод этого участка к зоне малоэтажного многоквартирного строительства и теперь там появятся два четырёхэтажных дома.

Сейчас вся документация, представленная застройщиком, проверяется, но в комитете регулирования градостроительной деятельности департамента строительства Ярославской области считают, что этот проект «абсолютно гармоничное решение в плане застройки данной территории».

Окончательное решение по этому вопросу будет вынесено в ближайшее время.

20.05.2020 09:35 713 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0