В Рыбинске приступили к реконструкции фонтана на главной площади города

Сегодня в Рыбинске прошел градостроительный совет на котором, с подачи главы города Дениса Добрякова, обсуждался вопрос о возможной реконструкции фонтана на площади Дерунова.

- Времена другие, пришло время реконструировать эту территорию. Здесь есть и минусы и плюсы. С одной стороны, у нас с площади исчезает чаша, которая может быть украшением. Но с другой стороны, у нас может быть событийное заполнение площади во время мероприятий, когда за счет закрытия плоскости фонтана увеличивается вместимость этой территории. В других городах при неработающем фонтане используется именно так, – пояснил глава города свою позицию членам градостороительного совета.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Виктория Нелидова представила эскизный проект нового фонтана. 

- Эскизным проектом предусмотрен демонтаж существующей чаши фонтана и устройство плоскостной подземной чаши фонтана. Предусмотрена также многоцветная подсветка струй в вечернее и ночное время, - рассказала Виктория Нелидова.

Члены градостроительного совета поддержали решение о демонтаже старой чаши. Напомним, что этот фонтан был возведен в Рыбинске в 1967 году. По первоначальному замыслу он должен был символизировать эволюцию человечества. Но за время его эксплуатации, после многочисленных реконструкций, этот смысл был утрачен. Сейчас чаша фонтана постоянно течет, парапеты вокруг него нуждаются в ремонте.

- Площадь требует открытого пространства. Я бы еще пересмотрел планировку газонов, - предложил архитектор Николай Лосев.

Специалисты департамента архитектуры в ближайшее время по поручению главы города начнут проектировку нового фонтана на площади Дерунова.

13.08.2019 11:13 160 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8162 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4422 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14773 0