Поезда, которые могут быть запущены по Ярославлю, будут стоить как остальной общественный транспорт

Запустить самый первый поезд так называемого «наземного метро» планируется уже в следующем году.

Первый зам генерального директора Северной пригородной пассажирской компании Андрей Шеленков рассказал агентству 76.ру, что проект, который может заработать в 2022-м, будет опираться на уже имеющиеся подъездные пути заводов, проложенные во многих районах города.

Частично намерение связать разные районы Ярославля железнодорожным транспортом прослеживается в решении продлить маршруты девяти пригородных поездов: по даниловскому направлению, до Нерехты, из Александрова - до Филина.

- Все они теперь следуют через город, то есть вполне можно из-за Волги в центр приехать на электричке, - пояснил Андрей Шеленков. - Остались не охваченными Дзержинский район и Резинотехника. В планах пустить пассажирские электрички по железнодорожным веткам, которые сейчас активно не используются: подъездные пути завода на Резинотехнике и пути «Мостоотряда» от станции Молот через всё Брагино. Нужно построить больше 10 платформ-остановок, привести пути в порядок, провести электричество. На этот проект, по предварительным оценкам, нам необходимо два миллиарда рублей, — рассказал Андрей Шеленков.

Есть и более близкие планы. Уже в следующем году через Ярославль может отправиться поезд для болельщиков.

- Мы разработали предложение — после каждого матча к станции около Арены подаются два поезда с интервалом в 20 минут. Один поезд может забрать около 1000 человек, — отметил Андрей Шеленков.

Планируется, что поезда будут подавать исключительно к массовым мероприятиям, не только спортивным. Цена на проезд в такой электричке будет не выше проезда в общественном транспорте.

 

15.11.2018 18:08 167 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0