Ярославские депутаты передали стадион «Спартаковец» акционерному обществу

Сегодня на заседании муниципалитета депутаты приняли прогнозный план приватизации. Главным камнем преткновения в его принятии стало то, что в него был включен стадион «Спартаковец». Согласно новому плану, стадион, с баланса города, передается в уставной капитал АО «Вознесенский». Ранее у некоторых депутатов возникали опасения в том, что после того как стадион перестанет быть собственностью города, жители Ярославля потеряют возможность свободного посещения этого объекта.

Позиция мэрии по этому вопросы была однозначной. Город не может нести расходы связанные с содержанием стадиона. Но стоит заметить, что сумма расходов во время заседания муниципалитета неожиданно «увеличилась». В презентации, которую получили депутаты, была цифра в 700 000 рублей в год, а на заседании, по словам выступающего, она вдруг выросла до 2 миллионов рублей.

Депутат от КПРФ Евгения Овод попросила мэра Ярославля Владимира Слепцова пообещать, что статус стадиона не изменится и доступ на него будет свободным. А экс-глава города, депутат Алексей Малютин, сказал, что он подсчитал деньги которые АО «Вознесенский» собирается тратить на стадион и сопоставил с затратами города. И, по его словам, получилось, что сумма затрат даже уменьшится.

Это окончательно вывело из себя Владимира Слепцова, который в довольно экспрессивной манере пообещал, что статус стадиона не изменится и ярославцы смогут приходить на него совершенно бесплатно. 

После выступления градоначальника прогнозный план приватизации был принят.

07.02.2018 16:31 215 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0