Подведены итоги первого этапа отбора объектов для включения в программу «Решаем вместе!» в Ярославле

Подведены итоги первого этапа отбора объектов для включения в программу «Решаем вместе!» в Ярославле. В каждом из районов областного центра определены по три общественные территории, которые могут благоустроить уже в этом году. 

Напомним, предварительный отбор стартовал 9 января. На протяжении трех недель ярославцы могли высказать свои предпочтения на сайте проекта или опустив в специальные урны «Решаем вместе!» заполненные анкеты. 

Следующим этапом станет подготовка проектов дизайна для каждого из выбранных горожанами объектов и их общественное обсуждение. 

По результатам первого этапа в Заволжском районе лидерами стали прилегающая к Заволжскому рынку рекреационная зона по проспекту Машиностроителей (она набрала больше всего голосов), сквер у Яковлевской церкви на проспекте Авиаторов и пешеходная зона по улице Спартаковской в поселке Резинотехника. 

В Брагино в первую тройку вошли парк 30-летия Победы на Ленинградском проспекте Павловская роща на Тутаевском шоссе и спортивная площадка в районе школы №27 на улице Труфанова. 

Жители центра предпочитают облагораживать скверы. Первое место в предварительном отборе занял сквер на площади Труда, далее – сквер на Первомайской «Ротонда» улице и сквер «Радуга». 

На Пятерке победителями первого этапа стали Юбилейный парк, сквер за бывшим кинотеатром «Волга» на улице Жукова и сквер у школы №76. 

Парк Судостроителей в Дядькове, парк Победы на Липовой горе и аллея на улице Ньютона на Суздалке лидируют во Фрунзенском районе. 

А в Красноперекопском борьбу продолжат Парк «Нефтяник» на Московском проспекте, парк «Рабочий сад» и территория у церкви Иоанна Предтечи. 

Окончательное голосование за территории для включения в программу «Решаем вместе!» пройдет 18 марта на всех избирательных участках региона. Принять участие в нем смогут ярославцы старше 14 лет.

05.02.2018 14:25 131 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4423 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14774 0